Виктория Дмитриева

Выражаю огромную благодарность организаторам поездки-путешествия в Ниццу.

Большое спасибо вам за предоставленную возможность побывать на одном из лучших курортов мира — Лазурном берегу. Благодарю за активную программу прибывания, насыщенную посещением большинства известных городов (не только Франции): Ницца, Монте-Карло Монако, Канны, Антиб, Грасс и французко-итальянский городон — Ментон. Уезжать отсюда совсем не хочется. Такого красивого моря я не видела еще нигде.

Нас разместили в студенческом городке, каждый проживает в отдельной комнате, что не создает никакого дискомфорта. Здесь нас очень тепло приняли, французы очень добрые, вежливые и обходительные.

Посетив Ниццу с командой Клуба, я приобрела много новых друзей и знакомых.

Жду с нетерпением следующего путешествия.

Виктория Дмитриева (участник поездки)

Ольга Заборовская

Хочу от души поблагодарить Клуб интеллектуалов и лично Надежду Александровну и Любомира Дмитриевича за предоставленную возможность увидеть Лазурный берег Франции, по-настоящему почувствовать романтику Прованса. Мы с сыном получили огромное удовольствие от поездки, которая сочетала в себе и богатую экскурсионную программу, и занятия иностранным языком, и морские купания. Помимо Ниццы, нам удалось увидеть Канны, Монако, а также удивительный уголок итальянского духа во Франции – великолепный Ментон.

В Каннах на нас большое впечатление произвела церковь Нотр-Дам-де-л’Эсперанс, построенная в середине 17 столетия, и средневековый замок, расположенные на холме. Ментон покорил своими пейзажами, старыми стенами и узкими улочками, покоем и умиротворением.

Ницца – теплая, дружелюбная, расслабленная, с ресторанами и кафе, уличными музыкантами, фонтанами, где целыми днями купаются дети. А запах свежих багетов утром! А мелодия французской речи! Ну и конечно, можно бесконечно любоваться красками моря, которое было то глубоко фиолетовое, то упоительно лазурное, то нежное голубое с розовыми отблесками заката.

Останется в памяти и гостеприимство принимающей стороны, их искреннее желание помочь во всех проблемах и сделать отдых незабываемым.

Спасибо, что это было в нашей жизни!

Ольга Заборовская (участник поездки)

Юлия Ильичева

Хочется сказать огромное спасибо за эту потрясающую поездку! Ницца-это город мечты! Особенно ценно, когда в поездке можно совмещать приятное и полезное. За эти 10 дней мы успели не только увидеть все красоты Ниццы, осмотреть все достопримечательности, но и посетить Монако, Канны. Чуть окунуться и понять культуру и быт Франции. А ещё успели просто полежать на пляже, позагорать и насладиться вдоволь морем. Но главное, все желающие подтянули свой английский: и дети, и их родители, причём с носителем языка. По окончанию занятий всем вручили сертификаты! А ещё эта поездка принесла нам новых друзей и знакомых. Все было здорово! Огромное спасибо и низкий поклон организаторам Надежде и Любомиру. Вы профессионалы своего дела!

Юлия Ильичева (участник поездки)